Ring unabhängiger 
 Sachverständiger 

Sachverständige


Unsere Sachverständigen zeichnen sich durch eine wissenschaftliche und zugleich eng am Fall orientierte, lösungsorientierte Vorgehensweise aus. 

Wir legen großen Wert auf Qualitätssicherung durch Supervision, Intervision und Fortbildungen.




Büro Wellheim

Büro Wellheim

Leitung Dr. Johannes Streif

Postanschrift Schutterstr. 5, 91809 Wellheim

Dr. Johannes Streif

Dr. Johannes Streif

E-Mail johannes.streif@svring.de

Tel +49 89 62000926

Fax +49 89 62000928

Büro München & Bayern

Büro München & Bayern

Leitung & Koordination Dr. Anita Plattner

Postanschrift für Dr. Anita Plattner und Kolleg:innen: Sachverständigenring, Belfortstr. 7, 81667 München

Dr. Anita Plattner

Dr. Anita Plattner

E-Mail anita.plattner@svring.de

Tel +49 89 37010435

Fax +49 89 37010436

Dipl.-Psych. Nikola Schmidt

Dipl.-Psych. Nikola Schmidt

Tel +49 176 22360325

Fax +49 89 37010436

E-Mail nikola.schmidt@svring.de

M.Sc. Psych. Daniela Peine

M.Sc. Psych. Daniela Peine

Tel +49 179 4238267

Fax +49 8106 9974279

E-Mail daniela.peine@svring.de

M.Sc. Psych. Oliver Christine Nakyazze

M.Sc. Psych. Oliver Christine Nakyazze

Tel +49 89 37010435

Fax +49 89 37010436

E-Mail oc.nakyazze@svring.de

M.Sc. Psych. Josef Landes

M.Sc. Psych. Josef Landes

Tel +49 89 37010435

Fax +49 89 37010436

E-Mail josef.landes@svring.de

M.Sc. Psych. Marie Schmidt

M.Sc. Psych. Marie Schmidt

Tel +49 173 8628546

Fax +49 89 37010436

E-Mail marie.schmidt@svring.de

B.Sc. Psych. Thea Heun

B.Sc. Psych. Thea Heun

Tel +49 89 37010435

Fax +49 89 37010436

E-Mail thea.heun@svring.de

B.Sc. Psych. Celina Wilhelm

B.Sc. Psych. Celina Wilhelm

Tel +49 89 37010435

Fax +49 89 37010436

E-Mail celina.wilhelm@svring.de

B.Sc. Psych. Florian Hellerbrand

B.Sc. Psych. Florian Hellerbrand

Tel +49 89 37010435

Fax +49 89 37010436

E-Mail florian.hellerbrand@svring.de

Sophie Gerstner, exam. Schulpsychologin

Sophie Gerstner, exam. Schulpsychologin

Tel +49 176 85403708

Fax +49 89 37010436

E-Mail sophie.gerstner@svring.de

M.Sc. Psych. Dr. Aleya Flechsenhar

M.Sc. Psych. Dr. Aleya Flechsenhar

nimmt derzeit keine Aufträge an

Tel +49 176 34227962

Fax +49 89 37010436

E-Mail aleya.flechsenhar@svring.de

Assoziierte Sachverständige

Assoziierte Sachverständige

Dipl.-Psych. Dr. Sabine M. Apelt

Dipl.-Psych. Dr. Sabine M. Apelt

Psychologische Privatpraxis

Postanschrift Brandstattgasse 6, 84405 Dorfen

Tel +49 8081 6089155

Fax +49 8081 6089156

E-Mail rechtspsychologie@psychologische-privatpraxis.com

Dipl.-Psych. Dr. Nikola Zieren

Dipl.-Psych. Dr. Nikola Zieren

Psychologische Psychotherapeutin f. Erwachsene/Kinder- und Jugendliche

Postanschrift Kronstadter Str. 4, 81677 München

Tel +49 163 7435359

E-Mail nikola.zieren@svring.de

M.Sc. Psych. Marie Bergmann

M.Sc. Psych. Marie Bergmann

Psychologische Psychotherapeutin f. Erwachsene

Postanschrift Müllerstr. 41, 80469 München

Tel +49 163 8738013

Fax +49 89 99954626

E-Mail info@mb-psychotherapie.de

M.Sc. Psych. Carola Heck-Volz

M.Sc. Psych. Carola Heck-Volz

Postanschrift Laufamholzstraße 448, 90482 Nürnberg

Tel +49 175 9309941, +49 911 5988816

Fax +49 911 5988829

E-Mail carola.heck-volz@svring.de

Aussagepsychologie

Aussagepsychologie

Dipl.-Psych. Gabriele Martin

Dipl.-Psych. Gabriele Martin

Aussagepsychologische Sachverständige Fachpsychologin für Rechtspsychologie BDP/DGPs

Tel +49 89 58958628

Fax +49 89 58958629

E-Mail aussagepsychologie@gabrielemartin.de

Website www.gabrielemartin.de